Введенное в эксплуатацию 28 апреля с участием Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева судно-паром «Зарифа Алиева» типа Ro-Pax, принадлежащее ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство», сегодня было отправлено в первое плавание. | ||
Судно "Зарифа Алиева" осуществляет первое плавание в порт Курык в Казахстане, — сообщает пресс-служба ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство".
Уникальное судно с 30-ю постоянными членами экипажа имеет длину 154,50 метра, ширину 17,7 метра и высоту 7,5 метра. В настоящий момент по своей грузоподъемности судно больше, чем другие паромы в Каспийском море. Паром может перевозить 100 пассажиров, 56 цистерн или 50 грузовых автомобилей/ грузовиков TIR.
Ожидается, что паром "Зарифа Алиева" внесет значительный вклад в расширяющуюся транспортировку транзитных грузов через Каспийское море по транспортному коридору Восток-Запад. Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте". |
Источник: korabel.ru